Показать сообщение отдельно
Rikardo
Эксперт
 
Аватар для Rikardo
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 1,084
Благодарности:
отдано: 77
получено: 37/32
Цитата ( Sama » )
Услуги таможни мне обошлись в 2264 р.: телеграмма - 510, треб-я гос. органов - 536, уточн-е адреса - 215, обработка а/груза - 1003 р. Посылка у меня была 2,5 кг.
Поэтому, когда говорят, что декларирование, Вам ничего стоить не будет (это мне говорили таможенники) - не верьте!


Вы собственно о чем? Сейчас Брокерам навязывают декларировать посылки, почему это происходит вопрос к властьимущим а не к брокеру. Неужели Вы думаете что брокер по личному желанию айда посылками Вашими заниматься? Ага , да сейчас побежали все на перегонки за 3 копейки работать, побросав грузовые партии! А государство( в лице той же почты рф) за письма и посылки для физиков по 3 копейки брокеру отстегивает. Вот брокер как может так и выкручивается из ситуации. Это хорошо что они Вам еще по божески высавили, а то могли бы еще на пару тысяч какой нибудь фигни в расход придумать аля фотографирывание груза 15 фото, ксерокопирование пакета документов 120страниц и прочие

PS. а если серьезно, то офигело наше государство в корне! Такой хрени наворотили, что сами теперь разобраться не могут.
PPS Всегда знала , что МСК терминалы жадноватые ребята.
__________________

от работы дохнут кони...ну а я бессмертный пони.
Rikardo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: