Показать сообщение отдельно
Radagest
Постоялец
 
Аватар для Radagest
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 16
получено: 7/7
Ввоз и реализация спиртосодержащей непищевой продукции

Добрый день. Везем из Китая влажные салфетки от комаров (это наш продукт, работаем по контрактному производству). С точки зрения того, что это репеллент - вопросов нет. Все зарегистрировано и без проблем. Но тут возник новый вопрос. Содержание этилового спирта в этих салфетках - 48.5%. Это единственный наш продукт, который содержит свыше 1.5% этилового спирта, поэтому раньше я никогда с таким не сталкивался. Насколько я понимаю, это попадает под действие ФЗ 171 (о регулировании этилового спирта) и необходимо оформлять какие-то декларации об оборотах, производстве спирта и тд. Не понимаю, с какой стороны к этому подойти. Производитель китайский, этиловый спирт тоже китайский. Мы получаем уже готовый продукт (даже упаковка делается в Китае). Надо ли нам что-то оформлять и где об этом можно узнать поподробнее? А если не надо, то в соответствии с каким нормативным документом? Буду признателен за любую информацию.
__________________

Странный факт: человек, который не понимает того, о чём Вы ему говорите, считает тупым Вас, а не себя.
Radagest вне форума   Ответить с цитированием