Показать сообщение отдельно
АтланТЭО
Активист
 
Аватар для АтланТЭО
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 244
Благодарности:
отдано: 27
получено: 13/11
Господа, может я, конечно, ... но "продукты переработки при переработке во время операции по переработке в трубопроводке" меня ставят в тупик.
Мучает меня:
1. что есть продукт переработки?
2. если ввезенный ранее в РФ станок вывозится в ЕС на гарантийный ремонт, в результате которого производитель просто осуществляет замену сломанного станка на новый, то новый станок - это и есть продукт переработки?
3. Что такое нормы выхода? При гарантийном ремонте/замене станка их надо как-то учитывать?
4. Если производитель просто по гарантии заменил сломанный станок на новый, то при обратном ввозе заявляем реимпорт и закрываем переработку?
5. Если п. 2 ст. 259 ТК ТС гласит "2. Если замена продуктов переработки эквивалентными иностранными товарами разрешается, ввоз этих иностранных товаров допускается до вывоза за пределы таможенной территории таможенного союза товаров таможенного союза. При этом порядок такой замены определяется законодательством государств - членов таможенного союза.", а п. 1 ст. 260 ТК ТС "Действие таможенной процедуры переработки вне таможенной территории может быть завершено до истечения срока переработки товаров помещением товаров, не подвергшихся операциям по переработке, под таможенные процедуры реимпорта или экспорта в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Кодексом.", значит ли это, что можно осуществить замену сломанного станка, не подлежащего восстановлению, новым, не вывозя сломанный станок в ЕС?
АтланТЭО вне форума   Ответить с цитированием