Показать сообщение отдельно
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( ТРИ ЗВЕЗДЫ » )
То есть получается так. В случае если вто принимает решение то соответственно на основании этого таможенный союз должен его ратифицировать приняв дополнительное класс решение в рамках таможенного союза. ? И если платежи увеличиваются то соответственно взыскать не доплату аж за все время ввоза товара? А ведь товар годами ввозился.

Насчёт "таможенный союз должен его ратифицировать..." с уверенностью сказать не могу, но, как мне кажется, таких обязательственных отношений из принятия ВТО решения о классификации у ТС не возникает.
Что же касается "взыскать недоплату аж за всё время ввоза", то при условии, что класс.решение принято российским таможенным органом, требование об уплате дополнительно начисленных платежей может быть выставлено, однако, при этом таможенный орган в суде (если Вы такое решение будете обжаловать) обязан доказать, что ранее ввезённый Вами товар полностью соответствовал тому товару, в отношении которого принято класс.решение и, соответственно, при заявлении сведений был классифицирован неверно.
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием