Показать сообщение отдельно
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,481
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Авельянеда » )
были такие же мысли, а именно:
1) 6302400000, тк белье столовое (на столе же коврики лежит, как правило, когда посуда сохнет) + трикотаж, тк наружные слои из трикотажного полотна разной плотности - не подходит, тк в примечаниях к группе сказано, что белье столовое -это салфетки, скатерти, подстилки под блюда.
2) 6302600000 - не подходит, тк не из ткани махровой, а трикотажа с ворсом.
3) если только в ...6302939000 ?
поэтому и "пошла " в 6307 - готовые изделия "прочие".. вот только к тряпкам и аналогичным изделиям уходить или тоже прочим товарам?

буду признательна за Ваши рассуждения.

и еще такой момент - если выбрать код 6302939000, то попадает под сертификацию как белье кухонное. (ТР ТС 017/2011), но сегодня была в магазине, посмотрела аналогичный товар в фикспрайсе. На этикетке указано - товар не подлежит сертификации. Значит, как-то под другим кодом везут..

Признаться, не изучала этот вопрос, поэтому только сделала предположение.... У меня в обиходе нет такого коврика, всегда обходилась кухонными полотенцами, вот и подумала, а чем этот коврик отличается, кроме мягкого слоя? Но, может быть, именно этот слой и выводит такой коврик из понятия "белья"? Раз Вы говорите, что в магазине на нем "не подлежит", то, видимо, и код иной, чем код белья. На всякий случай, я бы посмотрела ТР на легпром, углубилась бы в ГОСТы, может, они помогут сделать однозначный вывод.
I-P вне форума   Ответить с цитированием