Показать сообщение отдельно
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( Харри Холе » )
Ирина, скажите, Вы, как человек гражданский, с высшим медицинским образованием, какой бы из трёх вариантов прививок выбрали бы, если была бы возможность выбора. И почему. У меня среднее мед. образование, я пойму))) Наверное)
Вопрос деликатный, если он останется без ответа, то.... И ладно.
Читаю вот) https://tjournal.ru/analysis/361449-...uchshe-glavnoe
//
Из личного опыта:прививки (2)против гриппа переносились очень тяжело. С высокой (39,5)температурой...от 5 до 10 дней.
При этом вынужденные прививки от зоонозов и некоторых других *неевропейских* локальных инфекций, В т.
ч. редких у нас, в России, очень тяжёлых переносились(мной) незаметно...
//
25лет назад моя девятнадцатилетняя питерская подружка по *семейным обстоятельствам* *сдалась* ((((в *институт гриппа*на месяц.... Ей хорошо заплатили. Она, ттт, жива-здорова, но отчёт о состоянии здоровья направляется регулярно...

Татьяна, я привилась той вакциной, которая оказалась доступной - ГамКовидВаком ("Спутником V"). Если бы был выбор, не знаю, какой вакцине отдала бы предпочтение. Иногда отсутствие выбора - лучшее, что может быть. По крайней мере, оно исключает муки выбора . Вот у нас вроде бы много агитации за вакцинацию (телевидение, баннеры и пр.), но, мне кажется (могу ошибиться), мало просветительской работы. Нужно не просто агитировать, но объяснять в простой и доступной форме, что из себя представляет конкретня вакцина, как именно она работает, что происходит в организме.
Как я всё это понимаю. В клетках человека происходит репликация (читай - размножение) вируса. "Спутник" несет ген, отвечающий за продукцию белка, способствующего проникновению вируса в клетку человека. В ответ на введение в организм частички вируса и последующий синтез белка начинается продуцирование антител к этому белку. Нет проникновения вируса - нет его репликации/размножения.
ЭпиВакКорона - несет не ген белка, а сам белок, вернее, его фрагменты, только не нативные, а искусственные. Дальше всё то же самое.
КовиВак - несет настоящий вирус, но инактвированный. Насколько понимаю, вирус этот уже не способен к размножению (может, что-то иное). Т.е. отрганизм черовека знакомится с целым вирусом, а ведь вирус - это геном, т.е. набор генов. В результате - антитела не только к конкретному белку, но и к другим структурам вируса.
Не знаю, насколько близко к истине у меня получилось понять все эти механизмы и, тем более, насколько правильно получилоь объяснить. Вообще говоря. я не собиралась даже изучать всё это . Вполне доверяю разработчикам. Люди ставят свои подписи, выпуская "детища" в широкий оборот. Это вам не код товара определить .
I-P вне форума   Ответить с цитированием