Показать сообщение отдельно
сhoonya
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,159
Благодарности:
отдано: 93
получено: 196/146
Цитата ( Степанова Елена » )
Советую почитать главу 7 Таможенного кодекса. Вы не написали обстоятельства таможенного оформления полученного товара. В чем именно формализовано решение таможенного поста о стоимости товара и сумме таможенных платежей? Жалобу написать очень просто. На таможенном посту узнайте адрес таможни. В жалобе укажите наимонование таможенного поста, где, по Вашему мнению, нарушили Ваши права. Реквизиты документа, гда написано решение таможенного органа о стоимости и о таможенных платежах (например, дату и номер таможенной декларации, или номер и дату таможенного приходного ордера). Незабудте жалобу подписать и отправте по почте. Ваш документ может выгядеть так: Жалоба. Начальнику таможни. Мною (Ф.И.О.) (дата) на таможенный пост (название) для таможенного оформления (указать товар) была подана таможенная декларация (номер). Одновременно с декларацией таможенному органу были представлены документы (указать какие). Данные документы подтверждали, что стоимость товара (указать сумму). В связи с чем, мною были уплачены таможенные платежи в сумме (указать). В ходе документального контроля таможенным органом было принято решение о том, что стоимость товара (указать наименование) и подлежащие уплате таможенные платежи должны быть (указать сумму). В связи с чем таможенным органом мне был вручен документ (указать какой). С решением таможенного органа я не согласен и считаю его неправомерным. Прошу указанное решение отменить и обязать пост в соответствии с таможенным законодательством вынести новое решение о величине таможенных платежей, подлежащих уплате в отношении товара (наименование товара)(Подпись, дата, адрес).

Полагаю, что подробное указание поданных документов излишне. Все документы имеются в таможне и при рассмотрении жалобы обязательно будут запрошены у тех, на кого подана жалоба. А вот мотивы, по которым не согласен, указать вероятно стоит.
сhoonya вне форума   Ответить с цитированием