Показать сообщение отдельно
SvetaR
Активист
 
Аватар для SvetaR
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 230
Благодарности:
отдано: 19
получено: 8/7
Цитата ( Kalabusch » )
Доброго времени суток! Тема эта для меня сейчас очень острая- наши собираются добиваться статуса УЭО, уже в процессе. В связи с этим, хочу затронуть технологию. Не откажите в любезности, немного "просветить".

Вы пишете:
"УЭО доступны упрощения:
1 Хранение товаров на своих площадях (необходимо заявление при завершении ТТ)". Вопрос: Машина следует в адрес СВХ (ЗТК поста, с кем договор УЭО), в гр.13 CMR адрес не УЭО а ЗТК. Машина встает в зону. В этом случае, по приходу водитель сдает документы, закрывается доставка, в таможню мы пишем заявление о том, что хранить груз хотим и имеет право у себя, отправляем ДО1 в электронном виде. Машина выходит из зтк, приходит к нам, СНИМАЮТСЯ пломбы, выгружается, акт о снятии пломб водитель (или мы?) отвозит в таможню? Потом подаем ДТ в обычном порядке. Так ли я понимаю процесс?
Вы пишете:"завершение ТТ на своей территории (ст 87)". Это применяется только при выпуске до подаче и при предварительном декларировании. В этом случае в гр.13 CMR стоит адрес УЭО. Все документы за 3 часа до прихода или за 3 часа до окончания рабочего времени таможни передаются в таможню только в электронном виде.
Еще вывод: желательно чтобы машины приходили к УЭО ночью, вне работы таможенного органа, тогда у УЭО есть время определиться в выборе упрощения. Еще считаю, что начинать работать нужно все же с предварительными декларациями- это самый удобный на мой взгляд вариант и понятный. Хотя никто не запрещает применять ВСЕ упрощения сразу. На правильном ли я пути?))) Спасибо заранее.

если завершение транзита у вас на складе, тогда вы за ночь не можете определиться. она уже пришла. таким образом прд вы уже не подадите, остается выпуск до подачи! имхо. А чем обычная ПРД отличается от ПРД УЭО????
SvetaR вне форума   Ответить с цитированием