Показать сообщение отдельно
Шатун
Активист
 
Аватар для Шатун
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 254
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/6
Цитата ( Апрель » )
Собственно, я согласен со всем сказанным Вами. И с чего начинать и "Что делать?" я предлагал в другой ветке. Здесь свои комментарии по поводу начальника ФТС я оставил только потому, что начала бесить узколобость некоторых критиков, которые страницу за страницей темы жуют одно и то же. Дескать, руководство некомпетентно, не ведает, что творит, наносит ущерб и т.д. и т.п. Уверяю, что, как управленцы, - суперкомпетентны, и что творят - ведают, и издержки осознают и сознательно на них идут. Ради поставленной цели. Просто все, кто здесь высказывается ( и я не исключение) теряют свой кусок хлеба с маслом, боясь признаться вслух, что кусок этот не очень-то заработанный. Халявный он во многом. Но расставаться с ним, даже ради собственных детей и внуков, очень не хочется. Так устроен мир. При переменах всегда хочется чужих потерь, при сохранении собственных достижений и уровня жизни.

По поводу суперкомпетентных управленцев – у меня сосед по даче работал под началом Бельянинова в «Рособоронэкспорте» (трудится там до сих пор), так вот - исходя из его оценки качеств Андрея Юрьевича, как управленца, там также работают одни «узколобые критики» (кстати, и я думаю Вам это известно, никакой более или менее значительной роли он там не играл, был в основном «свадебным генералом»). Туже оценку деловых качеств Бельянинова, в подавляющем большинстве из тех, с кем мне приходилось общаться, дают бывшие и ныне действующие сотрудники ЦА ФТС уровня зам. начальника управления, нач. отдела. Хотя возможно и они пристрастны.

Ведают ли, что творят - разумеется ведают и нет сомнений, что творят по прямому указанию и одобрению свыше, что и грустно.

А вот по поводу осознания реальных последствий своей деятельности (Вы ведь этот смысл вкладывали в слово «издержки»?) – позвольте усомниться, до уровня абсолютного знания ни они, ни один и нас еще не доросли.
Да и вообще, в последнее время у меня складывается впечатление, что страна просто идет вразнос. Ни одно дело до конца не доводится, решения сегодня принимаются, а завтра о них благополучно забывают. А за весь происходящий бедлам должен отвечать я, своим честно заработанным куском хлеба с маслом, обидно однако.
Про внуков, даст Бог доживем, увидим.
__________________

«- Валерия Ильинична, вы хоть кого-нибудь любите?
- Да, моего кота Стасика. Он настоящий либерал. У него такой польский профиль».
Шатун вне форума   Ответить с цитированием