Показать сообщение отдельно
punch_s
Эксперт
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 1,549
Благодарности:
отдано: 165
получено: 565/424
В этой ситуации подскажите, во первых как декларировать? цельным единым кодом?
Если техническое описание, и правило 2а позволяют - единым.

Выдают ли на такие узлы ПКР? так как это по сути часть а не готовое изделие...но без ПКР как его провезти под единым кодом через границу на 2 авто?
Выдают.
Провезти под единым кодом можно как с ПКР, так и без. Это лишь вопрос оформления документов для таможенного транзита.
Даже в худшем случае, если к вам это все приедет с разными кодами в СМР и в ТД, это не лишает Вас возможности подать этот товар одним кодом, основываясь на тех. документации.


Также вопрос по сертификации - где то читала, что если везется для собственного производства и нужд и тем более запчасть к уже ввезенной линии, то сертифицирование не нужно. Прошлая линия ввозилась то же дял собственного производства, но тем не менее на нее есть Декларация соответствия если что.
Верно. Для собственных нужд можно без СС/ДС. Пишите письмо, прикладывайте к ДТ: Просим выпустить без СС/ДС. на основании п.5 Р ЕЭК 294. Гарантируем не отчуждать.
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием