Показать сообщение отдельно
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Александр_TT » )
Поговорил с директором еще раз. Разговор был следующий:
я: "Зачем нам заключать с вами договор?"
он: "Ну если хотите наличкой оплатить, то договор не нужен"
я: "Мы вообще не хотим платить. Груз размещала таможня на основании вашего с ними договора и выдать должна на основании этого же договора."
он: "У нас с ними договор безвозмездного хранения. А расходы должны платить вы!"
я: "На каком основании мы должны платить расходы? Где это написано?"
он: "В договоре, который мы с вами подпишем"
я: "Так я не хочу ничего подписывать. Если я получу от таможни все документы о выдаче груза и приду с ними к вам, то на каком основании вы можете не выдать мне груз?"
он: "Потому что вы не заплатили нам за его хранение"
Я: "ОСНОВАНИЕ какое? Нормативка есть? Приказ? Что то , что обязует нас заключать с вами договор и что то платить? По постановлению издержек 0 , получается и платить кроме штрафа мы ничего не обязаны!"
он: "Мы выставляем вам требование! Вы его выполняете! Мы вам выдаем груз! А после этого идите в суд и разбирайтесь с нами!"
я: "Так если мы с вами подпишем договор, то все ваши требования по оплате станут правомерными. Конечно суд уже не поможет. Вообще , на каких правах вы можете выставлять нам требования и взымать с нас расходы? Вы не уполномоченный орган, вы коммерческая организация"
он: "Короче! Без оплаты мы вам груз не выдадим! До свидания!"


Как то так).

Ниже пример договора, который он ТРЕБУЕТ подписать:




Вам - в прокуратуру)).
Ничего платить не надо.Я уже думала, такие ситуации в прошлом). Позабавили.Опять Находка отличилась)

* Прославили Вы товарища/г-на Власова Е.И.))
Последний раз редактировалось Харри Холе; 06.10.2016 в 08:16..
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: