Показать сообщение отдельно
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Marina55 » )
Добрый день. Наша ситуация разрешилась, опишу здесь, возможно кому-то пригодится.
Согласно отслеживанию по трек-номеру на сайте ЕМС наш груз проходил там.декларирование в С-Петербурге. Я позвонила в таможенный пост Пулково (номер нашла в интернете), объяснила ситуацию и мне дали номер телефона Почтового там.поста Пулково, т.к. все почтовые отправления идут через него. Я позвонила туда, объяснила ситуацию, ответившая мне сотрудница уточнила мой трек-номер, что-то проверила (судя по-всему проверила по своей базе и увидела что наш груз через них проходил) попросила перезвонить попозже, т.к. ей нужно уточнить как нам поступить. Через час я перезвонила, и они уже подготовили решение: нам нужно подать декларацию постфактум (как бы абсурдно это не звучало). Почтовый там.пост Пулково отправляет на мою эл.почту уведомление и такое же уведомление отправляет на там.пост ближайший к месту получения груза, указанному в инвойсе. Далее я связываюсь с этим там.постом и уже с ним решаем нашу проблему. К слову, я попросила сначала туда позвонить, предупредить и мне уже прислать уведомление с указанием эл.почты там.поста куда была отправлена копия. Так все и сделали.
Далее пошла работа уже с местным там.постом. Опять же нашла в интернете номер телефона, позвонила, объяснила ситуацию еще раз, несмотря на то что из разговора стало понятно что они уведомление прочитали и их коллеги в курс дела ввели, но о том что груз уже у нас на руках я уточнила отдельно. Начальник местного там.поста сказал заполнять электронную там.декларацию, указывать что груз находится на ближайшем к месту получения почтовом отделении и подавать в таком виде. У нас декларированием занимается брокер, поверить в то что такая ситуация возможна она смогла только пообщавшись с начальником местного там.поста и получив от него все комментарии и советы по подаче декларации постфактум. Первый раз нашу декларацию не приняли, т.к. не видели груз на почте, что естественно. Вновь пришлось обратиться к начальнику местного там.поста, при его содействии декларацию приняли и позже выпустили. УРА!!!
ВЫВОД: всячески избегать EMS!! ну и порадовало что таможенные органы идут на контакт

круто... не хватает только шапки "Представление" и подписи транспортного прокурора под этим шедевром))))
Touareg вне форума   Ответить с цитированием