Показать сообщение отдельно
А я про Вовочку
Гость
 
У моего племянника Вовочки есть братик, который его на два года младше. Мы его так и зовем: "Брат - 2". Но, если Вовочка за словом в карман не полезет , то Павлик вообще ничего не говорит.

Вовочкина бабушка прочитала в интернете о благотворном действии дельфинов на психику ребенка, особенно на детей с задержкой речи. Поэтому, как только наступило лето, обе бабушки взяли в охапку Вовочку и Павлика и поехали в Севастополь.

Ученая, которая возглавляют дельфинарий, переняла методику американского профессора "О влиянии дельфинов на психику ребенка" и активно ее внедряют.

Дельфины очень умные животные. Они катают детей на себе, дети их кормят, и дельфины даже "целуют" детей в щечку. Причем, с каждым ребенком они ведут себя по-разному. К Вовочке, который ничего не боится, дельфин подплыл сразу и подставил свою спинку. А к Павлику дельфин близко не подплывал, а на расстоянии приучал его к себе. Кругами вокруг Павлика рассекал, пока тот к нему не привык. Когда Павлика бросили к дельфинам в пробковом поясе, сначала он так орал, как будто его бросили к крокодилам. Но, потом испортилась погода, и они никуда целую неделю не ездили. Но, через неделю, когда они пришли в дельфинарий, Павлик без всякого страха прыгнул в воду. И потом все сеансы (всего десять) прошли благополучно.

В перерывах между дельфинарием дети бегали на улице с детьми морпехов.

Когда они вернулись в Питер, я спросила бабушку: "Ну, как есть хоть какой-то результат от общения с дельфинами?"

Бабушка: "Да, есть. Павлик заговорил."

Я: "Вот видишь, значит дельфины помогли!"

Бабушка (задумчиво): "Не знаю, дельфины ли?! Павлик заговорил, но на не нормативной лексике."

Короче, теперь он кроет обеих бабушек матом, а они счастливы. Внучек наконец-то заговорил!

Общение с детьми морских пехотинцев не прошло даром.

Бабушки полны решимости, поехать опять на следующий год в Севастополь к дельфинам.

А я так думаю, дешевле его отдать в морскую пехоту : пить, курить и говорить научится одновременно.
  Ответить с цитированием