Показать сообщение отдельно
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Boggart » )
Вы совершенно правильно меня поняли. Инструкция (руководство, документация) к оборудованию является его неотъемлемой частью. Почему - написал выше ан примерах. Вам достаточно этого одного ответа на три следующих вопроса, или следует расписать далее?

Если возникают сомнения в применимости этого правила для классификации конкретного комплекта оборудования (станок с инструкцией + части к нему + принадлежности + инструменты для сборки и т.п.), придется перебрать остальные ОПИ. Допустим, дойдем мы так и до ОПИ3 (если применим). Может быть, действительно, помимо инструкции к самому станку, есть еще дополнительная документация, для того чтобы объединить станок (с его инструкцией), части и принадлежности. Т.е. инструкция к набору (комплекту). Очень хорошо, значит для такого комплекта можно и ОПИ 3 применить.
А иначе, глупость получается по тому примеру, что мы с Вами рассматривали ранее - набор мы рассматривали ручного инструмента. Один для "розницы", второй - для производства.

На мой вкус об ОПИ1 речь не идёт.
И, поскольку не разделяю взглядов QS на толкование понятия "розница" в контексте "набор для розничной продажи", то считаю, что набор станок+инструкция следует классифицировать совместно именно как набор для розничной продажи
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: