Показать сообщение отдельно
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( lol99 » )
Да. Это все в моих обязанностях. Работаю и с ДТ-оформитель и с физиками в пункте пропуска. Досматриваем ручную кладь и оформляем как надо. Могу рассказать как! Если Вам уважаемый-это интересно! Ей богу, мне скучно вам что то доказывать..

Конечно интересно.
Часто езжу за границу на машине. При возвращении в РФ инспектор смотрит все машины (багажник и вещи).
И хотя я сразу говорю что не везу ничего запрещенного а также товаров, подлежащих декларированию, инспектор всё равно хочет залезть в багажник.
На мой вопрос о том какую процедуру он хочет применить, ставит его в тупик. Сначала идёт фраза про досмотр. На мою просьбу про указание причин досмотра, а также показать заявление на имя нач.поста и поручение на досмотр остается без ответа.. Потом речь идёт о осмотре. Я предлагаю ему осмотреть в соответствии с ТК ТС, т.е без вскрытия грузовых мест.
И потом идёт фраза про "Я же должен посмотреть Ваш багажник".
Уровень инспекторов на посту, которые занимаются физиками, оставляет желать лучше.
Так расскажите мне, почему инспектора лезут ко мне в багажник, а что ещё хуже, в сумки?
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием