Тема: нитки
Показать сообщение отдельно
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
добрый день.
Прошу коллективный разум помочь со следующей дилеммой. Есть два вида ниток.
1. нити "швейные" используются в шитье промышленном. поэтому называем их "для шитья" состоят из двух сложенных ниток , скручены S (левой) круткой. состав - полиэстер.
предполагаемые коды:
5401101800- мне кажется, не совсем подходят сюда, тк здесь нитки " для шитья", а в определении "нитки для шитья" из примечаниях к разделу сказано, что помимо фасовки до 1 кг , необходимо, чтобы нитки были аппретированы (но об этом данные отсутствуют) и крутка должна быть правая (Z) а у нас- левая.
540219009- здесь комплексные нити с высокой прочностью. но у нас обычная прочность и точные данные по прочности отсутствуют.
5402690000 - думаю, что здесь самое "оптимальное" описание для наших нитей- комплексные + прочие многокруточные+прочие по составу (полиэстр)

2. нитки для оверлока. пушистые нитки. ранее поставщик говорил, что из волокон и НЕ текстуриованные. сейчас уже сам говорит- текстурированные. но опять же говорит, что из волокон. А меня терзают смутные сомнения, тк эту нить можно растянуть, она увеличивается в 200раз при этом и не рвется. состав- полиэфир-100% полиэстр (так пишут китайцы. я думаю, там тоже полиэстр)
если считать, что поставщик прав, то код 5508101000. а если считать, что из нитей - 5402390000

Пошлина везде одинаковая, поэтому вопрос не в том, как сэкономить)))
Вопрос- как правильно.
Выделила жирным те коды, которые считаю наиболее верными.

Кто разбирается в нитках, подскажите, верно ли я рассуждаю. Пожалуйста
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Последний раз редактировалось Авельянеда; 28.06.2019 в 16:38..
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием