Показать сообщение отдельно
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,529
Благодарности:
отдано: 199
получено: 5,496/4,357
Цитата ( Легат » )
Коллега, Вы понимаете, что выкладывая "портянки", потерявшие юридический смысл много лет назад, не имеющие отношения не только к ТК ЕАЭС, но и к уже умершему ТК ТС, Вы не помогаете, а реально мешаете?
Есть что сказать по делу? По сегодняшней ситуации? Скажите. Нет, - просьба не загромождать чужие темы. У людей - работа. Это мы с Вам, как пенсионеры, можем сидеть и пи@дить на скамеечке.

Вы неравнодушны ко мне. Может мне выложит или прислать фото ?
Вы сидите в засаде и ждете что бы я ( между делом, так как дел в том числе по таможне у меня хватает ) что ни будь написал.
Разрешите пояснить что я написал.
Человек выразил недоумение, что при реэкспорте надо соблюдать запреты и ограничения.
Чучмек, "старый партиец", написал что новый ТК непонятен, тем самым как я понял он хотел сказать что раньше все было понятно про реэкспорт.
Что бы показать что это не так, я процитировал в присущем мне стиле, который так Вам НЕ нравиться норму ТК РФ и плюс старое письмо, которое эту норму толкует всем ( конечно кроме меня и Вас ибо мы все понимаем )
А по сути вопроса я в заключение написал, что не надо пугаться ибо в законе просто невозможно написать при каких процедурах нужна бумага подтверждающая те или иные запреты и ограничения. Для того что бы узнать что нужно или не нужно подтверждать тот или иной запрет при конкетной процедуре надо читать НПА. Например по подтверждению соответствия юзаем решение 294. Вроде нужно по памяти подтверждать, зачем я не знаю. Юзаем Единый перечь ЗАПРЕТОВ И ОГРАНИЧЕНИЙ в части РЭС и ВЧУ при реэкспорте - вроде не надо ничего и т.д.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием