Показать сообщение отдельно
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,698
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Цитата ( Queen-M » )
Есть оригиналы у нас с доверенностями, или почтой обмениваемся, ели через ТК. Объем документов большой, пять папок "корона" листов по 300.




Ну вот театр абсурда какой-то. Но эти шесть пунктов я могу более менее легко подобрать, 40 деклараций всего лишь, инвойсы... А насчет остального, не знаю, как успеть.

И даже полномочия лиц подписавших от Продавца есть?
Пишите заявление на продление срока предоставления.
Та же ст. 340 ТК ЕАЭС
"3. Установленный таможенным органом в запросе (требовании) о представлении документов и (или) сведений срок представления таких документов и (или) сведений может быть продлен на основании мотивированного обращения лица, которому направлен запрос (требование), в том числе для восстановления утраченных документов. Срок, на который продлевается представление документов и (или) сведений, определяется исходя из обращения лица, которому направлен запрос, но не должен превышать 2 месяца со дня истечения установленного таможенным органом срока представления документов и (или) сведений."

Мотивируйте большим объемом документов для копирования, работой большой части сотрудников на удаленке из-за короны и т.д.
На месяцок продлите и копируйте себе спокойно.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили: