Показать сообщение отдельно
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Цитата ( сомневающийся » )
таможня решилась....изымают как недекларированный товар 1)перчатки для бокса (т.к. на коробках и на самих изделиях не тот артикул который я указывал в ГТД), 2)перчатки для фитнеса (на коробках артикул, который я указывал, но на самих изделиях нет артикула вообще) и 3)щитки для голени (этого товара в ГТД вообще не было).
мне кажется можно от п.1 ст.16.2 по товарам 1 и 2 отбиться, так как я получается недостоверно декларировал, но это не повлияло на размер пошлины. ...??

Что-то в итоге ничего не понятно, вся тема посвящена недостоверному декларированию-товар из натуральной кожи был заявлен как из искусственной (и вроде по этому пункту шла недоплата тысяч 65000, если не ошибаюсь). В итоге выяснилось, что недоплаты нет. В самом деле, после того, как пересортицу сочли незадекларированным товаром+сюда же недекларирование щитков, что осталось в ГТД, 1 коробка с верными артикулами из искожи? А другие артикулы из какой? И как таможня намеревается доказать недекларирование по пересортице, количественно (по местам, по штукам, по весу и стоимости) они ведь включены в ГТД, просто не поименованы артикулы? По-моему, если по пересортице дело в процессе не переквалифицируют в недостоверку, то таможня сама себе же это дело и развалит.
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием