Показать сообщение отдельно
40hq
Старожил
 
Аватар для 40hq
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Shenzhen
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 5
получено: 63/46
Это МАССОВЫЕ РЕПРЕССИИ, не что иное.

http://razdolsky.livejournal.com/3316.html

Вы и вообразить себе не можете сколько дел. Прав был Александр Поносов, давая интервью «Вестям»: «Автоское право превратилось во что-то страшное».. Уже превратилось!!!!
Привожу мало-мальски обработанную статистику. В моей коллекции 7 537 приговоров!! Больщая их часть – в открытом доступе в сети. Очень много присылают в личку, на электронную почту.

Провожу небольшую классификацию по направленности милицейской активности: пользователи, компьютерные магазины, установщики-частники, продавцы дисков, производители дисков, интернет-распространители. Больше всего продавцов дисков. Их просто вал, неописуемое количество. Из тех, что отбирал для себя: больше 4 тыс. На втором месте пользователи (только корпоративные): около 2 тыс, затем – установщики-частники – 800. Меньше всего интернет-пользователей: 1 приговор. Он, кстати, интерестен и домашним пользователям: призадумайтесь!!! http://www.appp.ru/obmen/materiali/09-25.htm
А теперь ужаснитесь. Я занимался поиском и обработкой 4 дня. Сколько я не нашел? Я не брал в расчет дела, где все завершилось примирением сторон (их несчесть, миллионы, наверное), амнистией, истечением сроков давности и приговоры, вынесенные в особом порядке (при признании вины подсудимым). Сколько всего завершенных дел?....Нет слов. Просто немыслимо!!! Вы только представьте, сколько искалеченных судеб, пострадавших людей. Это МАССОВЫЕ РЕПРЕССИИ, не что иное.
Практически во всех делах (процентов 90) – особо против обвинения никто не возражал, не боролся: вину не признаю и точка.
Специально выделил категорию продавцов: в 99% случаев наказываюь реализаторов, не хозяев лавок (!??).

По правообладатедям: более половины всех дел по кинофильмам. «Зашищают» права Юниверсал, 20й век фокс и других. Среди оставщихся – 40% - любимые компьютерные программы (преобладает 1С и Майкрософт, остальных очень мало). 10% - музыка и книжки.

Про соотношение обвинительные/оправдательные уже писал: примерно один оправдательный на тысячу обвинительных.
__________________

If you want something to be done - do it yourself...
40hq вне форума   Ответить с цитированием