Показать сообщение отдельно
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Апрель » )
А он не по контракту Китай-РФ будет оформлять выпуск. А по контракту РФ-Беларусь. Так, что схема вполне рабочая.
Статья 232. Операции, совершаемые с товарами, помещенными под таможенную процедуру таможенного склада
4. В отношении всех или части товаров, помещенных под таможенную процедуру таможенного склада, могут совершаться сделки, предусматривающие передачу прав владения, пользования и (или) распоряжения этими товарами.

Продавцом будет не Китаец, а наш резидент, поместивший товар под процедуру таможенного склада.

Статья 236. Завершение действия таможенной процедуры таможенного склада
1. Действие таможенной процедуры таможенного склада завершается помещением товаров под иную таможенную процедуру до истечения срока хранения товаров на таможенном складе.

А теперь вывоз в РБ по сделке между РБ и РФ. Экспорт заявлять нельзя, ибо вывозится иностранный товар, пока не имеющий статуса товара таможенного союза. А таможенный транзит заявить можно.

Но я бы для чистоты уклонился от заявления процедуры таможенного склада. А сходу по прибытии товара в ЗТК Владика заявил бы реэкспорт в РБ.

Это все понятно и известно, поэтому я и написал, что если отбросить манипуляции, то останется договор РФ-РБ и товар в статусе " иностранный" и вот тут будет проблема, так как белорусы скажут, что товара надо растомаживать по ВЭД сделке ( Китай- РФ ) ччто означает по ст. 368 ТК ТС растаможку в РФ.

Не думаю что можно заявить реэкспорт на территории ТС
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием