Показать сообщение отдельно
Сергей
Гость
 
Таможненники ввели в полное затмение по поводу вывоза позолоченных часов.Подскажите(+)
На международном почтампте таможенники говорят что мы здесь не оформляем часы в позолоченном корпусе,нужно на специализированный пост.Съездил туда, там мне сказали, что позолоченный корпус попадает в обычную группу 9102 и здесь не требуется таможить.........Вопрос тогда.....и что мне делать в данной ситуации?
Обычные часы-код-9102.
С ценными металлами - 9101.
На специализированном посту мне сказали таможня что под код 9101 непопадают часы даже если корпус полностью из золота или из серебра с обычной стальной задней крышкой.
Пытался сам разобраться в описаниях кодов, а что толку, ни там,ни сям не хотят таможить на экспорт.
Если кто таможил данный вид товара, подскажите мне выход?

И еще такой вопрос.
Часы куплены в России у обычной торговой фирмы.Счета-фактуры заверены в налоговой, все документы в порядке.
Нужно ли предоставлять сертификат соответствия на данную продукцию в таможню если я получаюсь вторым продавцом?
Может есть правила для сертификатов соответствия при оптовых либо розничных продаж?
Если нужно именно на мою фирму, то могу я через обычную фирму которых множество на имя своей фирмы получить сертификат в течении 2 суток для предоставления таможне?

Заранее большое спасибо.
Сергей.
  Ответить с цитированием