Показать сообщение отдельно
Авария
Гость
 

Цитата ( SLAVA )
Цитата ( Прохожий )
"по настоящее время был вынужден оформляться по их коду"

Это как? Поясните народу. Вы указывали в ГТД один код, а в процессе таможенного оформления таможня Вам меняла код? Тогда таможня действует в соответствии с п.15, 16 Приказа ФТС РФ от 29.09.2004 № 85 - почитайте, там все ясно написано. А ежели Вы действовали по устному распоряжению таможни и САМИ указывали в ГТД тот код товара, на котором настаивала таможня, то увы - судиться бесполезно, Вы же его САМИ указали...



Поясняю:

До 2007 мой код был однозначно в коде 8525. Не глядя (привык за 10 лет) в 2007 подаю предварительную декларацию с этим же кодом, в процессе оформления получаю на посту ПИСЬМЕННОЕ уведомление с требованием изменить код в ГТД, перевели в группу 8517. Полнлстью согласился, но не согласился с дальнейшей детализацией (не из-за пошлины, а по существу).

Если бы указывал код САМ: какая разница, бывало и такое, оформлялся САМ по одному коду, выпускали, но через полгода передумали и ПИСЬМЕННО уведомили, что код другой, довзыскали платежи и штраф дёрнули...

А как бы повела таможня, если бы я получил класс. решение, а там пошлина 30%, то что старые ГТД оставили бы в покое под 10% ?





Товарищ, да Вы практически мой собрат по оружию..... Видимо речь идет о ввозе беспроводных гарнитур (или чего-то близкого к этому). Дык, я поясню в чем дело: изменение группы произошло из-за вступления в силу с 01 февраля (кажется) нового Таможенного тарифа, согласно которому большая часть кодов переместилась в другие плоскости.
  Ответить с цитированием