Показать сообщение отдельно
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Чучмек » )
Нет тут никакой "нормативки" Обычная "общегражданская" логика. Которой руководствуется обычный "общегражданский" районный судья.

Вот сейчас абстрагируйтесь от того, что всё это произошло именно с Вами, и посмотрите со стороны на пример, приведённый тов. ааа588:

всё в ДТшке верно: и код правильный на электроды,и вес брутто/нетто, и фактурная стоимость, и таможенная, и платежи -всё гуд. Никакого экономического ущерба Родине.
Только в 31-й вместо "электроды сварочные" - "горошек зелёный".

Горошек задекларирован. А электроды- не задекларированы. А по факту они есть, вон, на СВХ в коробочках лежат. А в ДТ их нет. Ни одного.

То же самое получилось и у Вас. Только без горошка. Но и без 2950 электродов.

ФормализЬм? ФормализЬм. Но... факт недекларирования 2950 штук электродов имеет место быть.

Я абстрагируюсь максимально.
У меня был точно такой опыт, только даже в рамках одной группы на уровне 4-х знаков. С Вашим примером согласен и понимаю.
Я не понимаю одного, почему все делают акцент на количество в одной графе, и абсолютно не принимают во внимание количество в другой графе.
Не понимаю второго: где учебник по общегражданской логике, тем более для судьи (не важно районного или таможенного).
Судья должен оценить все факты. И тут я возвращаюсь к первому непониманию.
Это некое тайное знание, которое доступно другим но не доступно мне?
Я ж прошу, с точки зрения нормативной документации убедите меня, и я успокоюсь.
Я выполнил требования по заполнению ДТ, соблюдены требования ст.105-106 ТК ЕАЭС.
Да, я не спорю, что в ДТ есть информация которая расходится с данными фактического контроля. Это факт. Но есть в этой же ДТ информация которая свидетельствует о декларировании большего количества товара чем это выявилось на фактическом контроле.
Вот перед нами два факта в одном документе. Здесь больше, а здесь меньше.
Если бы небыло данных о весе, я бы не пискал. Но 106 статья обязывает меня указывать данные о весе в обязательном порядке, и ни слова не говорит о штуках, если это не дополнительная единица измерения обязательная по данному товару. НО по данному товару не обязанности заявлять информацию о штуках. Зато по любому товару обязательно заявлять количество в весе, что и было сделано. Так почему штуки важнее веса, если товар куплен за вес? И на момент декларирования ни у кого не было информации о штуках, и это небыло обязательным.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием