Показать сообщение отдельно
Ellka
Активист
 
Аватар для Ellka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 277
Благодарности:
отдано: 68
получено: 16/14
Цитата ( Tanja77 » )
Поясняю. Это новая фишка ВНИИСа. Для писем для таможни теперь в обязательном порядке нужно предоставлять инвойс. Если без инвойса, то стоиомсть письма в 10 раз больше больше. Это ВНИИС так решил бороться с кризисом. "как бы так побольше денежек получать?". Хэкс. Официальных документов вы не найдете. Это внутреннее распоряжение ВНИИС

Мерси. Да собственно говоря, я и не буду. Пробовала уже. Вот и собираю компашку пострадавших для задавания вопросов вышестоящим организациям о ПРАВОМЕРНОСТИ этих ВНУТРЕННИХ распоряжений. Да-с. ... А то в стране руководство говорит, что надо УПРОЩАТЬ порядки сертифицирования, а вот .... Нехорошо?
PS у нас ситуация совсем тяжелая - мы возим одно и тоже по 3 штуки каждого, на стоимость 3 евро.копейки за штуку, в инвойсах от 150 товар.позиций - на каждый пункт по 2500 рублей - можно сразу закрывать лавочку. Сертифицировать НЕЛЬЗЯ - сертификации не подлежит. Ни одна ПРИЛИЧНАЯ контора не возьмется сертифицировать то, что нельзя. Вот и получается полный ...... замкнутый круг.
Господа, мб вы знаете того, кто знает тех, кто уже пытался пробить лбом эту стену? Я ТОЧНО знаю, что такие есть - мне это сказали во ВНИИС - "некоторые пытались" НЕКОТОРЫЕ, отзовитесь!!!!!
Последний раз редактировалось Ellka; 04.05.2009 в 11:53..
Ellka вне форума   Ответить с цитированием