Показать сообщение отдельно
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,491
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( Авельянеда » )
Опачки!! чего вдруг-то?
Я же с самого начала написала - я считаю (и есть письмо фтс по постконтролю и изменения с 8466 на 8207), что это нужно в инструмент, тк лично у нас в инвойсе штук 10 разных оснасток. Т.е. это сменные инструменты для гибки конкретной трубы.
Поэтому я и предложила все в 8207, а там пошлина такая же, как у трубогиба - 5%.

Что именно в инструмент? Ролики? Дорны? Ролики - инструмент. Ответная часть - фифти/фифти. Если по примеру пуансона и матрицы - тоже инструмент. Дорн - я бы не сказала, что инструмент. Он вставляется внутрь трубы и служит для того, чтобы материал трубы вел себя подобающим образом (прошу прощения за слэнг), но самим им работа не производится, поэтому я бы отнесла его в 8466. Хотя.... Возможно, кто-то скажет, что ролик, его ответная часть и соответствующий дорн - это и есть один инструмент в комплекте, т.е. состоящий из трех элементов. Но ведь толщина стенки трубы может быть различной, соответственно, к одному и тому же ролику могут прилагаться дорны различных диаметров. В общем, надо думать.
Последний раз редактировалось I-P; 18.01.2019 в 13:02..
I-P вне форума   Ответить с цитированием