Показать сообщение отдельно
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,623
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,001/4,995
[QUOTE=Sir ELBelka;3052717]Вы представляете, что только в ВЭД законодательство вникать не один год. Курсы есть. Гуглите курсы СПТО, где вам за 1 месяц за 30к расскажут почти весь пласт, что-то поверхостно, что-то с разборами, дадут кучу всякой полезной шняги, а потом вы еще год-два будете разбираться, что там вам наговорили.

Почитаете ТК ЕАЭС, потом 289фз, потом постарайтесь осилить хотя бы один из ТР/ТС , еще есть таможенный тариф. там и до ТН ВЭД дойдёте. Судебные дела еще полезно почитывать. - вот вам краткий годный курс специалиста по ВЭД.

Еще и законодательство меняется чуть ли не каждый месяц, что-то бомбезное выкатывают каждый год. Нужно себя стараться заставлять весь этот пласт читать, ну или заходить на форум и задавать тупые вопросы.

В логистике сильно попроще, но там нужно хотя бы базовые знания экселя и гугл таблиц(для декларантов тоже полезно) из раздела =REGEXEXTRACT - что в гугл таблицах заменяют левсим/правсим и прст
в гуглах еще классная штука есть через фильтр, где можно много загрузок в контейнерах соединять в один, с нахождением дублей. потом всё это дело импортировать в эксель и через сводную таблицу искать дубли, чтобы потом их объединить в единый инвойс. Делов на час, а некоторые логисты/декларанты на это недели убивают. Из примера:
FILTER(Importrange(Мой_файл_1;Шапка);Importrange(Мой_файл_1;Шапка)<>"");FILTER(FILTER(Importrange(Мой_файл_1;Область_таблицы);Importrange(Мой_файл_1;Шапка)<>"");Importrange(Мой_файл_1;Первый_столбец)<>"");FILTER(FILTER(Importrange(Мой_файл_2;Область_таблицы);Importrange(Мой_файл_2;Шапка)<>"");Importrange(Мой_файл_2;Первый_столбец)<>"");FILTER(FILTER(Importrange(Мой_файл_3;Область_таблицы);Importrange(Мой_файл_3;Шапка)<>"");Importrange(Мой_файл_3;Первый_столбец)<>"")}

А если это всё кажется сложным и долгим, то работа явно не для Вас (хотя ниша логистов и декларантов-обезьянок всегда не заполнена).[/QUOTE]





шта???
главное желание и голова на плечах, а не некое устройство
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием