Показать сообщение отдельно
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( SV » )
Да, буду заявлять 9506999000

Вопрос в том, что при ввозе надо будет заявлять ИМ70 сначала, без ДС.
Т.е. никакого подтверждающего документа не будет.
"К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия)."
Требования по сертификации чтобы было не в оружие относится же к изделиям хозяйственно-бытового назначения?
А спортивные снаряды идут через запятую? Они культурно-бытового назначения.
И по любому, даже пусть это оружие будет, правильно написано луки поименованы только для получения разрешения на ввоз.
Еще копаю интересную тему - не надо там какие то правила фехтования изобретать - на них клеймо стоит Федерации фехтования, значит они соответствуют требования и соответственно спортивный снаряд

Кстати, про ввоз "до ДС" - ты пообщайся с сертификаторами (или сам посмотри), как такая ДСка принимается. Далеко не факт, что нужны испытания и образец. Это не ТРы.

ПО-моему, правильно копаешь. При старом законодательстве вывозили и ввозили во временный ввоз спортивное оружие - на ура принималась бумага (Разъяснение) от федерации о том, что это такое, в каком количестве и зачем. Но это в багаже шло. Другой, конечно, случай.

Нет, это не "изделия культурно-бытового назначения" (так по тексту понимаю). Это "спортивные снаряды" все же.

Этот код идет в списке ПП 982 как:
9616 Инвентарь для прикладных видов спорта
Холодное оружие:
луки спортивные мастерские* из 9506 99 900 0
луки спортивные массовые* из 9506 99 900 0
сабли* из 9506 91 900 0, из 9506 99 900 0
шпаги* из 9506 91 900 0, из 9506 99 900 0
Мне кажется, все верно ты пишешь про это запутанное предложение из закона (внимательно если читать, то так оно и есть), но ДСка тебе потребуется для ввоза. И она же аргументирует код.
Так я понимаю, может и ошибаюсь в чем.
Последний раз редактировалось Boggart; 16.04.2021 в 11:25.. Причина: опечатки
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: