Показать сообщение отдельно
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
много лет назад, когда давали на границе не больше 3х мес, я въезжал по ВВ первый раз и спросил нельзяли на подольше? мне таможеник рассказал можно продлить "или делать как все - приезжать и разворачиваться на границе". но с тех пор конечно некоторые вещи изменились, в т.ч. на границе уже не развернуться. но когда меня на въезде спрашивали когда я выезжал, я не раз говорил что только что, просто продляю - ничего кроме кивка в ответ не получал. таким "манёвром" никакой закон не нарушаете.

с новым паспортом тоже есть свои минусы (не связаные с ввозом) -- во-первых информацию о новом паспорте нужно будет передать многим инстанциям и организациям - налоговой (вот хз почему они автоматом её не получают, даже если в госуслугах обновить, да и почему в госуслугах она не обновляется автоматом если они в МВДшную базу её вбивают), банки, мобильные операторы, и т.п. и если забудешь кого потом боком выйдет, если хочешь что-то быстро сделать, а у тебя паспорт давно другой. и кстати многие банки могут отказывать в кредитах первые месяцы, даже год, даже если идеальная кредитная история -- просто для них новый паспорт - это не нормальная ситуация.
flamey вне форума   Ответить с цитированием