Показать сообщение отдельно
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Апрель » )
Выскажу своё мнение. Считаю, что единственным продуктом, востребованным в нынешних условиях абсолютным большинством населения России, производство которого поднимет ВСЕ ОТРАСЛИ экономики, это жилищное строительство.

Беда в том, что одежды/пшеницы построенные квадратные метры тоже не производят. А строители жилья/дорожники/прокладыватели коммуникаций имеют дурную привычку ходить в магазин и приобретать то одежду, то пшеничный хлеб.
Развивать надо товарное производство. В первую очередь. Обеспечить массовое производство самых простых товаров - от ватных пальто до отечественных автомобилей (впрочем, они-то как раз пока живы, слава Господу), причём сугубо желательно чтобы производство было вертикально интегрировано. А дальше - долгий-долгий путь, который за нас никто не пройдёт. По постепенному улучшению массово производимого.
P.S. Хотел, помнится, Советский Союз втащить Монголию из феодализма в социализм. Что получилось? Поэтому, с чего мы вдруг порешили, что можем за 15 лет перескочить в "постиндустриальное общество" мне решительно непонятно.
P.P.S. Китайские реформы начались с того, что каждый китаец получил возможность есть досыта. Конечно, и посейчас в Шанхае, например, есть работники с зарплатой в 500 юаней. Но при тамощнем уровне цен голодными они не останутся. И нам с этого следует начать. Поскольку нынешнее "продуктовое изобилие" (обратили внимание, что товарный ассортимент "вымывается" день ото дня, кстати?) - это колосс на глиняных ногах.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием