Показать сообщение отдельно
Постравшая
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Встряля как малолетка

Уважаемые посетители,нет шансов найти правду,но может кому послужит уроком моя история,или кто подскажет насколько правомерны были действия таможенников. На днях вылеталаиз Шереметьево 2,не заполнила декларацию,т.к. ехала не первый раз и знала,что до 10т.долларов вывожу (и вывозила!) беспрепятственно,таможенник при входе не брал заполненный бланк декларации. На последнем контроле проверяют сумочку,я даже не прячу эти деньги (вместе с рублями 6000дол), меня уводят в сторону,пересчитывают деньги и говорят,что сейчас снимут с рейса и поедем оформлять нарушение при пересечении границы. "Мурыжат" до тех пор,пока не начинается посадка в самолет, и говорят:"Можно решитьвопрос на месте-1000дол". Преедставляете мой шок от услышанной цифры, кое-как сторговалисьна 700. Умом понимаю-развели,но отменитьпоездку не могла,т.е просто остаться и заплатить штраф 2000руб,билеты были не возвращаемые. Вот твкой лохотрон. Хочу по приезду всю эту историю огласить общественности,но потом подумала,могу попасть в черный
__________________

Пострадавшая
Постравшая вне форума   Ответить с цитированием