Показать сообщение отдельно
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Волк. » )
я не путаю, Пошли по статьям) - нам нужна ст.152 ТК. Пункт в ней "Законодательством государств-членов о таможенном регулировании могут устанавливаться сроки и (или) порядок уведомления перевозчика о несовершении лицами, указанными в подпунктах 1 – 3 пункта 1 статьи 83 настоящего Кодекса, таможенных операций, связанных с помещением товаров на временное хранение или их таможенным декларированием" т.е. далее эта статья отсылает на некий Порядок который прописан в приказе ФТС 444, а именно Приложение 1 - вот его и читаем! А там есть пункт 4 в котором ни слова о написании заявления после 8-часового срока!
Просто возьмите за основу что некое УВЕДОМЛЕНИЕ о размещении товаров на СВХ - это не заявление написанное ЮЛ или перевозчиком - а сдача документов по завершению транзита в месте доставки, закрытие доставки и получения подтверждения о доставки товаров на СВХ указанный в СМР - и все будет ясно.

Где я написал про заявление?
Сдача документов перевозом по прибытию, для завершения ТТ это одно и отдельные главы, статьи.
Таможенных операций, связанных с помещением товаров на временное хранение или их таможенным декларированием, это другое и отдельные главы, статьи.

Спорить больше не буду, не вижу смысла, каждый видит то, что видит или хочет видеть. У нас нет проблем с этим вопросом, как сообщал выше. А раз у вас появились, удачи в оспаривание.
Последний раз редактировалось ральф; 02.03.2020 в 22:43..
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: