Показать сообщение отдельно
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( slavo » )
ОС не знает о таком виде таможенной декларации, от слова совсем. В то же время документом подтверждающим ввоз образцов могут быть даже транспортные документы. На бланке CN же четко написано "Таможенная декларация". Не вижу особой разницы сам или не сам, мне важен конечный результат- чтобы ДС была в реестре и доступна ТО.
допустим для ОС будет не тот формат-тогда все съедет (и они на себя не возьмут регистрацию ), а для самостоятельной регистрации возможно * не стоит, и значит, что это поле останется пустым, а делее какие последствия для меня, я не знаю просто...

Не по-сути ДС/ОС, но про CN как "таможенную декларацию", применительно к МПО.
Фишка в том, что как таможенная декларация она используется. 100%. Но...есть нюанс:
- для товаров, ввозимых в качестве ТДЛП физиками - выпуск по CN производят в ММПО. Для них в абсолютном большинстве случаем этой информации достаточно.
- для товаров, ввозимых в торговом обороте , то есть товаров, которые ДОЛЖНЫ БЫТЬ помещены под определённую таможенную процедуру, таможенный пост в ММПО решения о выпуске не принимает. Нет у них такой компетенции и не предназначена для этого CN. Как минимум к этой CN необходимо будет подать Заявление по РКТС 263 или ДТ. И делается это в таможенных органах по месту нахождения получателя, куда товары, адресованные юр. лицам следуют с таможенным Уведомлением.
Таким образом, CN как таможенная декларация в разном степени применяется к разным категориям товаров. И больше необходима и рассматривается как почтовый транспортный документ для товаров, находящихся под таможенным контролем.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием