Показать сообщение отдельно
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 706
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Цитата ( Seyrosh » )
"глобальных" я тоже не вижу. Наверно их и не может быть. Один таможенный пост, одни и те же инспектора.
все дело в деталях, о которых сказано выше.
вам, как брокеру, задача которого сводится исключительно к таможенному оформлению, вообще все равно где лежит груз. Пусть даже во владивостоке. ваша задача: "собрал комплект, подал, выпустил" - выставил счет.

Нет, мне как раз не всё равно где лежит груз. Почему - ниже.

Цитата ( Seyrosh » )
но иногда бывает иначе, например так:
"собрал, подал, попал на досмотр, пришел, выписал, заплатил, подождал, еще раз подождал, еще раз заплатил, вернулся, выписал второй пропуск, отнес, подождал, выпустил, убедился что уведомления нет, сходил, поставил, спустился, подождал, забрал.

Давайте мы не будем перегибать совсем в край с ожиданиями, которых нет.
Всё проще же: попал на досмотр - приехал на ГТП, там же схватил досмотрового - выставился/досмотрелся - забрал акт досмотра, отнёс на этаж выше, отшлёпал AWB - забрал.
Досмотр условного груза в 200кг. пройдёт одним днём и в одном месте.

В случае с досмотром груза на Хели: попал на досмотр - приехал на ГТП (!), забрал досмотрового, повёз его на Хели - выставился/досмотрелся - повёз досмотрового обратно на ГТП. Вот зачем мне эта езда? Ради бесплатного взвешивания?)

Цитата ( Seyrosh » )
Ну или так: Если разница в весе, недостаток, часть партии прилетела, инвойс недолетел:
- посмотрел документы, почесал репу, написал заявление на осмотр - и далее по предыдущему пункту: собрал, оплатил подождал и т.п.

а можно проще )
- позвонил на склад, попросил прислать фото груза ( на поддоне или нет, на каком поддоне, как упакован, как выглядит и т.п)
- попросил прислать фото на весах ( вам ГТП пришлет фото вашего груза на весах?) - НЕТ
- выпустил, отправил на склад скан ТД, отправил информацию о том кто приедет забирать груз и забыл.

Что вы так упираетесь в этот вес и взвешивание?
У меня 60-70 ДТ ежемесячно - соответственно, примерно столько же AWB. Чтобы 500кг по AWB, а по факту 200кг разбитого груза прилетело - единичный и крайне редкий случай.
Недовес/перевес регулярно бывает, это норма погрешности взвешивания в условные 3-5%. Декларируется в любом случае вес из приёмки СВХ.

Всеравно, вот предположим мой груз лежит на Хели, и я хочу его осмотреть перед подачей ДТ.
Я заявление на осмотр распишу, затем поеду на ГТП (!), заберу досмотрового, повезу его на Хели, а после осмотра еще и отвезу его обратно на ГТП. Опять вопрос - зачем мне эта езда?
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием