Показать сообщение отдельно
Пятачок
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Большое спасибо участникам за активность!

Давайте я еще раз обрисую возможные варианты развития событий.
1 сумма каждой посылки меньше 5000 р, т.е. я так понимаю досмотр будет выборочный. Выборочный - это из практики какой: каждая вторая, каждая десятая, 3/4 всех посылок? Понимаю, что единого стандарта нет, но если у кого есть инфа, поделитесь, пжалста ) Если досмотра нет, я просто спокойно получаю свои гаджеты
2 Досмотр есть и есть подозрения на провоз запрещенного груза. Как радиоэлектронных (электронных) устройств негласного получения информации и регистрации информации. Здесь такое дело. Два видеоглазка - простенькие. Есть только функция передачи изображения, без возможности фото или видеосъемки. И мне кажется, под это описание они не должны попадать. А еще один глазок понавароченнее. Есть возможность делать фото и видео в ручном режиме, а также автоматически фотографирует или снимает на видео посетителей при нажатии звонка (со встроенным звонком он). Если попаду под подозрения, какой шанс выйти победителем в схватке с всемогущим ФСБ? Если не удастся доказать безобидность глазков, можно ли будет отказаться от получения груза? Или отказаться можно только сразу, сказав не мое. Потом уже низя...
3 Может вариант из области фантастики. У таможенников возникает подозрение в незаконности провоза сих устройств, но товар выпускается. Я его получаю. и при получении на запястьях захлопываются наручники. Бдительные фсбшники предъявляют обвинения в провозе, хранении, использовании итд запрещенных устройств... Дальнейшая судьба совсем плачевна
Пятачок вне форума   Ответить с цитированием