Показать сообщение отдельно
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Anna_pr » )
Добрый день!
Получается, что когда ТР вступит в силу, таможня при импорте будет запрашивать подтверждение соответствия, но его никто не сможет предоставить?

Ну тут основная загвоздка в чем? В том, что в РФ ( как минимум) нет еще не одного Органа по сертификации, аккредитованного на данный ТР

Дата вступления ТР в силу должна быть 2.06.2021
Есть Решение Совета ЕЭК №19 от 3 марта 2017, в котором в п.3 говорится следующее:
3. Просить правительства государств - членов Союза обеспечить формирование до 1 марта 2021 г. национальных частей реестра химических веществ и смесей Союза.

Я просто далек от химии, в РФ подобный реестр как бы есть https://gisp.gov.ru/cheminv/pub/app/search/

Созданы ли подобные нац.реестры в оставшихся государствах-членах я просто не в курсе.
Если да, то надо смотреть реестры Органов в этих государствах, может там кто-то каким-то чудом аккредитовался)

Нууу или вжух и перенесут дату вступления, как это с ТР ТС об энергоэффективности произошло


Хотя, я вот не уверен, что речь должна идти именно об Органе по сертификации, так как в самом ТР ( в отличие от других) упоминания об органах по сертификации нет - есть об уполномоченном органе.
Последний раз редактировалось V.E.Erm; 04.03.2021 в 16:06..
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: