Показать сообщение отдельно
Vasyok
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: 37 регион
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 9
получено: 16/11
Цитата ( SvetaR » )
При выпуске до подачи я обязательство подаю на Балтику?

В свидетельстве указано на каких постах Вы имеете право применять упрощения. Груз должен приходить туда же.

Цитата ( SvetaR » )
И могу ля я продавать товар, пока не подала и выпустила ДТ?.

При выпуске до подачи ДТ Вы взяли на себя обязательство по подаче ДТ не позднее 10 числа, следующего за месяцем выпуска. Ограничения на пользование товаров в данном случаае не накладываются.

Цитата ( SvetaR » )
И что при таком упрощении с досмотрами? они вообще имеют место быть?

Теоретически могут сработать досмотры только по рискам при закрытии транзита. На ДТ после выпуска досмотр не должен распространяться.

Цитата ( SvetaR » )
Кроме того ст.87 ФЗ 311-ФЗ распространяется только на производственные компании?

Да. ст. 87 - особенности завершение транзита - данное упрощение разрешено только производственникам или крупным экспортерам.

PS.: из-за скудности информации по особенностям выпуска до подачи ДТ, работы системы СУР при такой процедуре и т.д., стараемся не прибегать к данному упрощению, нам вполне достаточно предварительных.

PSS.: Давно не мониторил данный вопрос, но при выпуске до подачи УЭО по ТПО вносит обеспечение на товар и возникает морока с его возвратом после выпуска. Был проект, когда под обеспечение выпуска могло пойти обеспечение УЭО, но его судьба мне неизвестна.
Последний раз редактировалось Vasyok; 03.04.2013 в 13:43..
Vasyok вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: