Показать сообщение отдельно
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Ну везде по разному на самом деле.На днях делал транзитку в Дагестане,аж чуть до слез пробрало. Приняли по УИНу,собранному из говна и палок(мне про нее сказали за 5 минут до начал ее сборки и скинули 2 документа) и за 3 минуты выпустили.Но там и объем огромный,моя была 36 тысяч с чем то номер.
В Забайкальске только авторег,за крайне редким исключением. Если к примеру тебе отказали по каким то причинам в выпуске,тогда примут по УИНу,потому что отказанную авторег не пропустит. Но атм и объем в разы меньше,я седня там выпускал нумерация была 5 тыщ с чем то. В Екб на Октябрьском тоже только авторегом принимают. Ну это где я подавался,в других местах хз.
В принципе авторег довольно просто освоить и интуитивно. Если это на приграничном посту то надо подавать тт им эд,если на внутреннем посту то тт вт эд. При этом НЕНАДО заполнять 10045,авторег не пройдет.
Самое главное чтобы была правильно заполнена 44я графа и опись в соответствии с ней. и формализованы ВСЕ документы. Если у Вас перевозчик к примеру ИП или иностранный перевозчик(Белорусы) не имеет ОГРН, то нужно проставить нули в гр 50 в подграфе ОГРН,иначе не будет авторега.Плюс должно совпадатьс ПИ и дополнением к страховому полису обеспечения(если Вы конечно не таможенный перевозчик).Обязательно должна быть заполнена гр 41 ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА НЕ ТРЕБУЕТ ЗАПОЛНЕНИЯ ПО КОДУ ТОВАРА.Не пройдет авторег без нее. в 44ой должны быть обязательно графы 10045,02015,04021(но это мое ИМХО,может можно и без 04021).10045 может ругаться на маску,игнорируем и формализуем.
Ну вот еще неплохой список подсказок https://ed2inteh.ru/%d0%ba%d0%b0%d0%...f%d0%be%d0%bc/
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: