Показать сообщение отдельно
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( BCG » )
Я неделю, как взад вернулся.
По прилету (суббота 3 утра, я чуть выпиши) решил лайфхакнуть. Обошёл очередь при прилёте (с ребёнком), прошёл паспортный контроль, вышли к ленте с чемоданами. Подождали несколько минут, нет чемоданов. Лента не крутится. Психанул, уехали (думал в субботу без очереди заберу в камере хранения или невостребованного багажа). Уехали, крч. В субботу приехал в аэропорт за чемоданом. Втам, где хотел получить все свои крахуебки, которые в чемодане, отдали тока коляску. Чемодан сказали идти получать на таможне. В то время, что я там был, не было международных рейсов и Таможня была закрыта. Уехал домой. Без чемодана. Стоянка - 400 р. Записал во сколько прилетают международные рейсы. Поехал за ним в воскресение. Приехал. Рейс из Таджикистана оформляют. Обратился к инспектору: «дай, говорю, чемодан». Он: «Жди, после них твоим вопросом займусь». Короче, таджиков выгружали пару часов. Я стоял, ждал. Далее позвали меня. Попросили написать объяснение, как так произошло, что я свой чемодан не забрал. Написал. Далее написал пассажирскую таможенную декларацию. Мои трусы (те, что в чемодане) оказалось несопровождаемым багажом и были помещены на свх. Крч заполнил декл, они ее перебили в свою систему, все у них зависло etc. В итоге, за 5 часов моего времени (с момента прибытия в аэропорт) я получаю эту пассажирскую декларацию с отметкой «выпуск разрешён» и еду на свх (он возле старого терминала, пару км от нового). Получаю чемодан. Свх с меня берет почти 1000 за его хранение и я весёлый еду домой.
//
В воскресенье, пока ждал выгрузку таджиков, прямо в аэропорту сдал ПЦР. Отрицательно. Как я их подгружал на госуслуги - это другая история. В соответствующей ветке.

Молодец, внучок! Весь в деда!
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием