Показать сообщение отдельно
ССБ
Гость
 
Читайте ниже.

Статья 133. ...
2. Изменение, дополнение сведений, заявленных в принятой таможенной декларации, допускаются с разрешения таможенного органа при соблюдении следующих условий:
если вносимые изменения, дополнения не влияют на принятие решения о выпуске товаров ....
Статья 149. Основания для выпуска товаров
1. Выпуск товаров осуществляется таможенными органами в сроки, предусмотренные статьей 152 настоящего Кодекса, при соблюдении следующих условий:
если при таможенном оформлении и проверке товаров таможенными органами не было выявлено нарушений таможенного законодательства Российской Федерации, за исключением случаев, когда выявленные нарушения, не являющиеся поводами к возбуждению дела об административном правонарушении, устранены, а также за исключением случая, предусмотренного статьей 154 настоящего Кодекса....

вы когда нибудь слышали о систематическом толковании норм права.
объясняю - в соответствии со ст. 133 изменения, дополнения допускаются если это не влияет на принятие решения о выпуске товара, в соответствии со ст. 149 выпуск осуществляется если выявленные нарушения НЕ ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ПОВОДАМИ К ВОЗБУЖДЕНИЮ ДЕЛА устранены ..... А У НАС ЭТИ НАРУШЕНИЯ Я-В-Л-Я-Ю-Т-С-Я ПОВОДОМ К ВОЗБУЖДЕНИЮ ДЕЛА ОБ АП.

Вывод - выпуск по ст. 154 не допускается и как следствие не допускается внесение изменений по ст. 133.

Проводник писал, что НАПРИМЕР ситуация вес больше заявленного, а по количеству штук все совпадает.

Проводник, ты про ст. 16.1 КоАП РФ слышал когда нибудь? до декларирования товар вез перевозчик, который нарушил ст. 16.1 - то есть у нас есть повод к возбуждению дела об АП (это помимо 16.2.ч.1 которую вы отрицаете). Раз есть повод возбудить по этой статье (16.1. то уже только на этом основании нельзя внести изменения по ст. 133). По основаниям приведенным выше. Всем все понятно или еще разжевать?
  Ответить с цитированием