Показать сообщение отдельно
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,712
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,410/4,380
Цитата ( 6-й Лесничий » )
Причина запроса - сомнения в заявленном коде как раз, да. Там у меня химоза беспошлинная, которая где-то, видимо, пересекается с пошлинной. Заявлял исходя из сертификатов и после одобрения со своими химиками.

Запрос был примерно такой - предоставить в 44-ю заключение таможенного эксперта на ИДЕНТИЧНЫЙ (прям вот так капсом выделено было в запросе) товар, либо в случае отсутствия заключения проинформировать таможню. Запрос пришел вместе с расчетом обеспечения.

В общем-то, ответным сообщением с просьбой выпустить под условку я заодно таможню и проинформировал об отсутствии заключения. Позвонил на всякий в ОТП, говорю - на корректировку готов, но там же код поменяется, что дальше-то? АП? На что внятного ответа не получил.
Кодекс покопал, ничего не нашел и отправил расписку. Хай с ней, там разберемся. А вот разобраться не получается.

Думаю, честно говоря, что просто спишут обеспечение, как срок подойдет. И все при своих.

Ну как бы обеспечение то понятно, но его то подтвердить чем то надо.
Кмк следом отбор должны сами назначить ибо идентичный не есть ваш. А в химии это оч.даже важно.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием