Показать сообщение отдельно
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( MSC » )
а у меня вот какой вариант: топикстартер тихо ждет, когда у него сформируется следующая партия от данного отправителя. К инвойсам той новой партии просит приложить в комплект еще и инвойс на нелегально привезенную ранее поставку. Дожидается, пока партия приедет на его родной СВХ. И подает ДТшку на весь лот, включая тот самый товар, который уже лежит у него на складе.
никакого криминала, если немцы согласятся инвойс приложить (если не согласятся, тоже есть варианты, впрочем))))). А после выпуска ДТ на полный лот будут счастливы все: и бухи, которые смогут спокойно товар оприходовать, и ОВК, который закроет валютный платеж. Только если вдруг досмотр, могут возникнуть вопросы. Но и это тоже решаемо. В конце концов это будет недостача в поставке, а не лишний товар

П.С. я так делала на практике, все было ОК. Конечно, может и есть какие-то подводные камни в моем варианте, с которыми я просто не столкнулась, но тогда опытные гуру добавят комментарии

а в коробку положить кирпич.

этот вариант при недовозе в предыдущей партии путем добавления недостачи в последующие и наоборот - грозит недекларированием.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 24.05.2013 в 12:46..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: