Показать сообщение отдельно
Пользователь
Аналитик
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 985
Благодарности:
отдано: 126
получено: 206/173
Цитата ( Quantum satis » )
Именно так я предполагал.)
Поэтому об "условном выпуске" и "иностранном товаре" речи не идёт.
Поскольку, одним из условий помещения некондиционных товаров под процедуру реэкспорта является "возможность идентификации товаров таможенным органом", то вопрос о том, имеется ли таковая возможность либо её не имеется, таможенный орган разрешает, исходя из собственного разумения данной формулировки.
При обжаловании решения таможенного органа о том, что таковой возможности не имеется, бремя доказывания данного обстоятельства на него и будет возложено.
Фраза "возможность идентификации товаров таможенным органом", на мой взгляд, означает всего лишь то, что представленный товар может быть идентифицирован таможенным органом в качестве определённого продукта/изделия, безотносительно к тому товару, который был ранее ввезён и помещён под процедуру выпуска для внутреннего потребления.

Если товар не покидал зону таможенного контроля, т.е. всегда находился в ЗТК (СВХ), то смысл идентификации, по смыслу прописанному в ТК, теряется.
Этот вопрос всегда встает при отправке на реэкспорт, т.к. там какой то риск на это срабатывает. Неоднократно с этим сталкивался при оформлении реэкспорта иностранного товара в месте прибытия.

В данном случае, для решения вопроса "идентификации", нужно донести до таможни что её здесь не было, и вопрос "а тот ли этот товар" здесь не уместен.

К слову мой вопрос про ДО-1 и ДО-2 остался без ответа.
Пользователь вне форума   Ответить с цитированием