Показать сообщение отдельно
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( rum001 » )
,,приедешь в Н-Тагил зделаешь 1 год ВВ,и так далее на все последущие года пока закон не изменят,а в ГАИ несуйся ,туда ненадо,ТК вышел закон что по временной прописке авто не ставят на учет,сам был знаю ,ну все так понятненько

Рум! если вы уж опровергаете это положение, то пожалуйста ссылку в студию, чтобы все знали, что положение о регистрации авто в Гаи(если владелец сделал В.В. больше 6 месяцев) О Т М Е Н Е Н О.
Цитата
Регистрация транспортных средств, временно ввезенных физическими лицами на срок более 6 месяцев под обязательство об обратном вывозе, производится после их таможенного оформления с выдачей свидетельств о регистрации транспортных средств и регистрационных знаков на срок пребывания транспортных средств на территории РФ, указанный в таможенных документах. Регистрационные документы и номера, выданные на зарегистрированные в других государствах транспортные средства, сдаются в регистрационное подразделение и выдаются обратно при снятии с регистрационного учета.

..2)
Цитата
зделай страховку на границе сроком на две недели так чтоб доехать,все равно ВВ на границе на 2 недельки махимум зделают,стоит она взависимости от самаходки на которой двигатся будешь,на Гольфика стоит примерно 500 руб

Как раз для экономии средств надо делать страховку на границе не на 2 недели, а на весь срок В.В, так как по приезду на место надо страховать авто на год. А поскольку на 11 с половиной месяцев не страхуют, придется страховать на год. А значит 500 руб, выплаченные на границе за 2 недели страховки будут просто выброшены на ветер. По вашему предложению надо на границе заплатить за 2 недели 500 руб, а потом по месту продления В.В еще за год 3500-4000. Так зачем платить дважды?

stirz.За регистрацию и снятие с учета в Гаи, я думаю в разных регионах берут по разному. Но это не настолько много по Германским меркам, чтобы об этом беспокоиться. И регистрация проходит по раному наверное. Так в Новосибирской области на учет такие авто ставят только в областном центре. Узнавать надо на месте. Удачи.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: