Показать сообщение отдельно
Bastard
Завсегдатай
 
Аватар для Bastard
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
Цитата ( legotar » )
Мдаа....

Короче про то, что такое "Консигнация" - фтыкать тут.

Короче , я понимаю , что пятница, но! То ли таможня , как я уже сказал, отупела в конец, то ли просто кто-то снимает с ушей лапшу!

Я все понимаю, что таможня несет бред. Но вот как этот бред опровергнуть, кому что и как писать не знаю.
Был бы очень признателен на помощь в составлении письма по моему случаю на имя Голышева В.С. (зам нач таможенного поста международный почтамт, с кем я сегодня имел честь общаться)

Посмотрите, правильно ли составлено заявление?

Цитата
Заместителю начальника таможенного поста «Международный почтамт»
Голышеву В.С.

Заявление.

Я, *** Антон ***, паспорт №** ** ***, выдан ОВД «***» г. Москвы ***2004г., проживающий по адресу г. Москва, 121614, ул. ***, д.**, к.*, кв.***, на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 г. N 612 г. Москва "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" 25 января 2009 года осуществил заказ товара – сорочки мужские 2 пары, галстук 2 штуки, ремень, а так же 4 февраля 2009 года – пиджак мужской, брюки мужские по сети Интернет в магазине у продавца T. M. Lewin. Публичная оферта размещена на сайте www.tmlewin.co.uk. Акцептирование оферты осуществлено мной посредством оплаты личной банковской картой в сумме 102,54, а так же 169.44 фунтов стерлингов Соединенного королевства (копия прилагается). Изложенное выше подтверждает заключение мной в качестве Покупателя внешнеэкономической сделки с T. M. Lewin, выступающего в качестве Продавца. Участие третьих лиц в любом качестве данный Договор не предусматривает. В соответствии со ст.126,127,131 ТК РФ при поступлении товара в виде МПО № CY105855905FRи CY105856441FR на таможенную территорию РФ передо мной возникает обязанность в декларировании данного товара и уплате таможенных платежей в соответствии со ст. 319,320 ТК РФ. В этой связи, на основании ст. 124 ТК РФ, прошу Вас:
  • считать данное заявление таможенной декларацией, соответствующей режиму выпуска для внутреннего потребления в соответствии со ст. 124 п.1,2;
  • начислить необходимые к уплате пошлины и налоги, если таковые имеются, с оформлением ТПО;
  • обеспечить соблюдение сроков таможенного оформления, установленных действующим таможенным законодательством, товаров, поступающих в качестве МПО.
Отказ в регистрации данного заявления, отказ в принятии его в качестве таможенной декларации будет расценен, как действие (бездействие) должностного лица таможенного органа, создание препятствий к реализации законных прав гражданина, установленных Конституцией и Законами Российской Федерации.



«___»__________2009 г. ___________/*** А.А.

Последний раз редактировалось Bastard; 27.02.2009 в 13:24..
Bastard вне форума