Показать сообщение отдельно
castalia
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Rain » )
А что в контракте, образец или реклама? Если нет возмездной сделки в чистом виде, то в инвойсе пишется что-то вроде "the goods are of no commercial value, price shown for customs purposes only", а дальше уже ДТС 2 по 6 методу, цена сделки отсутствует, стоимость указана только для таможенных целей. Дальше - заполнение ГТД по требованиям для поставки образцов или рекламных материалов, или чего там еще - не забываем указывать соотвествующие характер сделки и процедуру. С нетарифки не соскочить в такой ситуации это мало кому удалось, не знаю таких. А то, что дорогие образцы, - так какая нам разница, наоборот больше основа начисления, больше платежи и ИТС, поэтому стоимость необходимо указывать реальную.

Всем спасибо за ответ.Что в контракте напишем - полки и оборудование я отдам напросто,
в России только для рекламы будут использованы,в дальнейшем я хочу продавать не такие полки и оборудование,а другие товары.
Поэтому думаю по реальности более подходит слово в контракте "реклама" чем "образец".
Единственное что меня беспокоит если я напишу как "образец",а оборудование приведут и будет использовано у посетителей постоянно то вдруг инспектора или власти увидят это,проверят документы,где написано как образец,и скажут "почему образцами рекламируйте себя и товары ".
По вашему комментарию ,следует сделать так :
написать в инвойсе "the goods are of no commercial value, price shown for customs purposes only"а российская компания без контракта по цене сделки через брокера пройдет таможню?

Будьте добры не могли бы подсказаит еще :что такое "Декларация ТС 2 по 6 методу" и " не забываем указывать соотвествующие характер сделки и процедуру."
Извините закапаю множеством вопросов. Спасибо.
castalia вне форума   Ответить с цитированием