Тема: реэкспорт
Показать сообщение отдельно
marsel
Гость
 

[QUOTE=Экспериментатор][quote=marsel][quote=Экспериментатор][quote=marsel]
Цитата ( Экспериментатор )







Читаем кодекс дальше, статья 14, пукнт 1:

Все товары и транспортные средства, перемещаемые через таможенную границу, подлежат таможенному оформлению и таможенному контролю в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящим Кодексом.

*



этим длинным монологом и цитированием статей Кодекса Вы мне хотели доказать, что фактическое пересечение таможенной границы свидетельствует о том, что товар как вы грите "импортирован"?? и вобще, что Вы понимаете под словом "импортирован"? то, что товар помещен под процедуру, режим или просто пересек границу, или что??? у меня складывается такое впечатление, что вы в это понятие вкладываете свой смысл, понятный только Вам и подгоняете статьи Таможенного Кодекса под плоды своих мышлений.

Если исходить из буквального толкования ТК России то согласно ст 239 ТК "рэекспорт таможен режим при котором товары [I][B]ранее ввезенные на там терр РФ вывозятся с этой территории....

в каком случае товар является ввезенным на там терр РФ я уже писал со ссылкой на п.8 ст.11 ТК (читайте ее до конца) таким образом из системного толкования ст.11 и ст.239 следует, что под режим рэекспорта м.б. помещен товар, который не просто "фактически" пересек границу, а тот в отношении которого были совершены действия предусмотренные ТК предшествующие выпуску данного товара. БОЛЕЕ ПОНЯТНЫМ языком Вам написал "ЧТО В ИМЕНЕ ТЕБЕ МОЕМ"?
  Ответить с цитированием