Показать сообщение отдельно
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Sergey_V » )
У меня вопросы по поводу доставки и растаможки автомобиля (конкретно - Toyota Prius)...

Собираюсь приобрести авто у знакомых в США летом, доставить до порта в Нью-Джерси могу сам. Также важно, чтобы растаможили её правильно, т.к. машина гибридная, и налогом должен облагаться только бензиновый двигатель... Забрать машину хочу в Питере не позже 10 сентября, уже растаможенную и готовую к поездке в Нижний Новгород для постановки на учет.

Вопросы:

1) Как нужно оформить сделку купли-продажи, учиывая то, что покупаю у близких друзей?
2) Какую транспортную компанию (нужна доставка в Питер паромом и растаможка) посоветуете? Или дешевле/удобнее будет растаможить самому?
3) Могут ли быть какие-то проблемы с растаможкой машины, выпущенной в марте 2005 года (не посчитают ли на таможне, что она моложе 3 лет)? Могут ли быть проблемы с растаможкой гибридной машины (судя по отзывам владельцев, за неё на таможне платили 50-60 т.р., т.е. проблем не было...)?
4) Когда нужно отправить авто на пароме, чтобы 10.09 уехать на ней из Питера?

Заранее большое спасибо!
Сергей, студент )

не надо так громко кричать о растаможке гибридов,а то и так уже слухи ходят , что гибриды будут таможить только по СТП с учётом суммарной мощности.по поводу самой машины:+++++ однозначно.салон сказка,расход-мизерный.проитащили 1-ю сомневались:думали не продадим вкусно.в итоге-уже
14 штук за год с небольшим.отзывы только положительные,кроме одного казуса.чудак пытался предъявить по поводу неисправности датчика уровня в баке.оказалось,что он за 2 недели и ста км не наездил.посоветовал приехать с претензией через 1000 и почитать лит-ру по данной мдели.не знаю сколько он проехал,но недели через 3 от него прибежали 2 заказчика.
ну а насчет остальных вопросов-в личку плз.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: