Показать сообщение отдельно
viox
Гость
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Мой дружок пожелал Renault Kangoo. Теперь по порядку. Он скинул по инету свои данные паспорта. Я подыскал подходящую машину, оформил договор покупки на его имя (себя вписал как посредника ), машину в гараж, а ему скидываю копии главного тех.паспорта (fahrzeugbrief), договор покупки ( купчею ) и данные моего паспорта. Дальше я жду. Он, на основании полученных копий, растамаживает машину ( переход указывает Торфяновку ), делает мне генеральную доверенность на право покупки, перегона и быть его представителем в таможне, ГАИ и т.д. и отсылает всё по почте. Почта была единственная проблема. При растамаживании ему сказали, что у меня на переходе должны быть ОРИГЕНАЛЫ документов. Поэтому немножко нервничали. Я получил следующие документы: доверенность, таможенную расписку, гарантийный сертификат, квитанцию об уплате таможенных платежей. Теперь ждёт он. Я иду снимаю машину с учёта. При этом говорю, что машина идёт на экспорт. Мне ставят на тех.паспорте штемпель ЭКСПОРТ, выдают новый ( временный , в виде книжки) общеевропейский тех.паспорт ( на определённое время ), выдают перегоночные номера и всё, я поехал : Росток- Ханка- Торфяновка-Питер- Москва. На переходе в Торфяновке каких-то особых проблем тоже небыло. Печать у погранцов. Потом в окошко где оплачиваешь страховку. Там-же выдали все нужные бланки для заполнения. Досмотр машины и всё. Кстати, страховку мог сделать мой дружок по месту дальнейшей регистрации машины в Москве, и передать мне с документами, которые я получил по почте. А так получилось, что мы оплатили дважды: сначало я на таможне, а потом он при постановке на учёт. Ну вот, кажется и всё. Конечно были маленькие нюансы ( для меня лично, потому-что это был первый раз ) при заполнении деклораций, но это мелочи. Те, кто занимается этим постоянно, это не проблема. Лично я планирую ещё разок машинку в Москву отогнать. Только теперь не под заказ и на немецких номерах. Кстати, может кто подскажет, как мне вернуть НДС от проданной машины Если что непонятно, спрашивайте, что знаю разскажу.
viox вне форума   Ответить с цитированием