Показать сообщение отдельно
ilyako
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2021
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вывоз личных вещей за границу и ввоз их обратно

Добрый день.
Переезжаю по работе в одну из стран ЕС.
Сейчас пока что контракт заключен на 2 года, как будет дальше не знаю, посмотрим.
Но, на всякий случай, пытаюсь заранее проработать вопрос возвращения.
Посмотрел тарифы компаний на перевозку вещей и решил не связываться с ними, а везти вещи самостоятельно на авто.
Набор вещей представляет из себя примерно содержание такого характера:
одежда на все сезоны на всех членов семьи, детские игрушки, мелкая бытовая техника (разные электрощетки, электробритвы, кофеварки, блендеры и т.д.). Короче, что поместится.
Погуглил, почитал, и пришёл к выводу, что вывозят с территории ТС люди подобные вещи без проблем, а вот возвращаться обратно - уже проблема. Так как норма ввоза сопровождаемого багажа на автомобиле - 25 кг/чел. А там только моей одежды будет раза в два больше, не считая вещи супруги и ребенка и пр.
Я так полагаю, что должен быть какой-то механизм беспошленного ввоза вещей обратно на территорию ЕАЭС/РФ ранее вывезенных и вновь приобретенных вещей.
Но, к сожалению, просто поиском по ключевым словам пока что не нашёл ответ на свой вопрос.
Может кто-нибудь подсказать хотя бы примерно куда копать? Какие НПА есть на этот счёт?
Обращался уже с подобным запросом в Таможенную Службу, но за 1,5 месяца ответ мне так и не предоставили.
ilyako вне форума   Ответить с цитированием